Кернес подписал решение о присвоении проспекту имени маршала Жукова

Мэр Харькова Геннадий Кернес подписал решение сессии о возвращении проспекту Петра Григоренко имени маршала Жукова. Соответствующий документ был опубликован в реестре актов городского совета.

Переименование проспекта Григоренко: полиция открыла уголовное производство

Напомним, в своем решении депутаты ссылались на петицию “Верните харьковчанам историю!”, которая собрала подписи более чем пяти тысяч человек. На сессии горсовета, которая состоялась в среду, ее поддержали 59 народных избранников. Еще 13 человек выступили против, а Кернес не стал голосовать.

Согласно документу, проспекту Петра Григоренко вернули имя маршала Жукова, которое он носил с 1990 по 2016 годы. В честь советского генерала-диссидента и одного из основателей Хельсинкской группы теперь назовут новую улицу, которую прокладывают между Рымарской и Клочковской. Контроль за выполнением данного решения возложен на постоянные комиссии горсовета.

1b675-clip-68kb.jpg

Скриншот документа

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии