Из-за перепада температур на большинстве дорог области образовалась гололедица

В Харьковской области из-за резкого перепада температура на большинстве дорог образовалась гололедица. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации облгосадминистрации, наиболее сложная ситуация сложилась на трассе Чугуев – Меловое, где образовались переметы. Несмотря на это, в данный момент свободный проезд обеспечен на всех дорогах региона, задержек в движении и аварий удалось избежать.

В Харьковской области дорожники готовятся к сильному снегопаду

“На наиболее проблемных участках дороги Чугуев – Меловое работает тяжелая техника ГСЧС. На Люботинской горе дежурит ИМР (инженерная машина разграждения – Ред.), чтобы в случае необходимости помочь фурам, если они застрянут”, – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.

Сейчас дороги в Харьковской области расчищают и посыпают солью 312 единиц техники. Как сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС, на круглосуточном дежурстве находятся 500 человек личного состава и 150 единиц техники, в резерве – еще 250 человек (из них 150 человек – курсанты Национального университета гражданской защиты Украины) и 100 единиц техники. В случае необходимости в местах массового пребывания людей спасатели также развернут пункты обогрева.

Снегопад и гололед: ГСЧС предупреждает о резком ухудшении погодных условий

Напомним, по информации Гидрометцентра, с 17 по 19 марта на территории региона ожидаются сильные снегопады с переходом в дождь, скорость ветра составит до 20 м/с. По словам заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко, это может спровоцировать переметы на дорогах, гололед и обрывы линий электропередач.

 

Комментарии