Харьковская область готовится к трехдневному снегопаду

Коммунальные и дорожные службы в Харьковской области в связи с предстоящим ухудшением погодных условий будут работать в усиленном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе ХОГА.

Харьков “встал” из-за гололедицы и снегопада

По информации Гидрометцентра, с 17 по 19 марта на территории региона ожидаются сильные снегопады с переходом в дождь, скорость ветра составит до 20 м/с. По словам заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко, это может спровоцировать переметы на дорогах, гололед и обрывы линий электропередач.

“Сегодня все службы доложили о готовности. Мы определили порядок взаимодействия и координацию работы. Необходимые материалы готовы. Все службы будут работать в круглосуточном режиме”, – сказал чиновник.

К расчистке дорог на территории Харьковской области могут приступить 742 единицы спецтехники, еще 480 привлекут в случае необходимости. Также в регионе будут работать 18 площадок для временного отстоя транспорта и 56 стационарных пунктов обогрева. Устранять возможные аварии готовы и в подразделениях газо-, водо- и теплоснабжения. В случае необходимости к работам приступят 347 бригад, 484 единицы основной и 52 – вспомогательной техники. Кроме того, ликвидировать последствия непогоды будут более 1000 сотрудников и 467 единиц техники облэнерго.

Снегопад в Харьковской области: спасатели вытащили из заносов четыре скорые

Напомним, ранее из-за сильного снегопада и его последствий без подачи электричества остался 61 населенный пункт в области и более тысячи жилых домов в Харькове. Как рассказали спасатели, больше всего пострадал Змиевский район – там свет отсутствовал более чем в 30 селах. Кроме того, электроснабжение восстанавливали в поселках Нововодолажского, Волчанского, Дергачевского и Харьковского районов.

Комментарии