В Харьковской области дорожники готовятся к сильному снегопаду

В Харьковской области дорожники готовятся к ликвидации последствий сильного снегопада, который прогнозируют сегодня ночью. Об этом заявил глава областной Службы автомобильных дорог Евгений Зражевец.

В харьковском экопарке ограничат посещение из-за непогоды

“Мы ожидаем новый заряд снега и уже ночью будем готовы решать эту проблему. Все необходимые ресурсы для этого у нас есть. Сейчас на дорогах Харьковской области работает 300 человек и 312 единиц спецтехники. Впрочем, есть и проблема – люди работают в две смены и очень устали, есть случаи, когда они буквально засыпают за рулем”, – рассказал Зражевец.

По его словам, для ликвидации последствий снегопада дорожники активно привлекают фермерские хозяйства, так как у них в наличии более новая техника. Глава автодора также сообщил о сложностях в расчистке путей к отдельным селам Сахновщинского и Волчанского районов, но пообещал, что люди не останутся отрезанными от окружающего мира. Вице-губернатор Евгений Шахненко, в свою очередь, отметил, что в Харькове улицы будут чистить около 200 спецмашин.

Toyota: возвращение легенды

Напомним, в ночь с 28 февраля на 1 марта спасатели 34 раза выезжали для помощи пострадавшим из-за непогоды. Так, в частности, они вытащили из снежного заноса автомобиль скорой помощи, застрявший на бульваре Ивана Каркача, а также доставили в больницу жительницу Первомайского.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии