Харьковский лабцентр подтвердил вторую смерть от гриппа

Харьковский областной лабораторный центр подтвердил вторую смерть от гриппа за время эпидемического сезона. По данным специалистов, женщина 1956 года рождения не была привита от инфекции.

Смерть ребенка в скорой: в лабцентре подтвердили диагноз “грипп”

С 10 по 16 декабря в регионе заболели гриппом и ОРВИ более 14 тысяч жителей, 54% из которых – дети до 17 лет. Хуже всего на данный момент ситуация в Валковском, Великобурлукском и Волчанском районах, где эпидемический порог превышен в 1,5-2,6 раза. В больницы Харьковской области госпитализировали 198 детей и 91 взрослого.

В связи с распространением инфекции были временно прекращены занятия в 23 учебных заведениях, еще семь школ и один детский сад были частично закрыты на карантин. Вместе с тем, эксперты отмечают снижение уровня заболеваемости как в Харькове (на 24%), так и целом по региону (на 13,5%). При этом с начала эпидемического сезона привились от гриппа всего девять тысяч человек.

В больнице для чернобыльцев отремонтировали крышу и четыре отделения

Напомним, ранее правоохранители открыли уголовное производство по факту смерти девятилетней харьковчанки. По данным лабцентра, девочка неделю чувствовала себя плохо, однако родители не спешили обращаться к медикам. Лишь 1 декабря они позвонили в скорую, однако доставить маленькую пациентку в больницу бригада не успела – ребенок скончался в машине. Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, уголовное производство было открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “природная смерть”. В данный момент продолжаются следственные действия, сотрудники полиции ждут результатов назначенных экспертиз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии