Смерть ребенка в скорой: в лабцентре подтвердили диагноз “грипп”

Причиной смерти девятилетней харьковчанки, скончавшейся в скорой по пути в больницу, стал вирус гриппа типа А H3N2. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

Под Харьковом семимесячная девочка перевернула на себя кастрюлю с кипятком

По данным специалистов, 1 декабря родители девочки обратились к врачам. Бригада приняла решение доставить пациентку в областную детскую больницу №1, однако в дороге ребенок скончался. Как выяснили после вскрытия причиной смерти стал вирус гриппа типа А. Согласно информации лабцентра, только на минувшей неделе по стране были зафиксированы 27 случаев заражения данным типом инфекции.

Напомним, сейчас в Харьковской области уровень распространения гриппа и ОРВИ выше, чем средние показатели по Украине на 1,8%. С 3 по 9 декабря заболели более 200 тысяч украинцев, две трети из которых – дети. При этом с начала эпидемического сезона вакцинировались всего 127 тысяч жителей страны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии