Харьковские спортсмены вошли в состав сборной Украины по биатлону

Харьковские спортсмены вошли в сборную команды Украины по биатлону. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На соревнованиях среди юниоров во Львовской области лыжники из нашего города завоевали две медали: серебряную и бронзовую. В спринте Юрий Сытник занял втрое место (28:09), а Александр Пономаренко в масс-старте финишировал третьим. “Золото” в этих категориях досталось лыжникам из Черниговской и Сумской областей.

Харьковские хоккеистки выступят в составе сборной на чемпионате мира

По результатам соревнований харьковские спортсмены вошли в состав команды Украины по биатлону. Так, на юношеском чемпионате мира, который состоится в Словакии с 27 января по 2 февраля, примет участие Юрий Сытник. На Европейском юношеском олимпийском фестивале за медали будет бороться Степан Кинаш.

Харьковчанка в составе сборной завоевала “серебро” на Олимпиаде по шахматам

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские конькобежцы победили на чемпионате Украины и вошли в национальную сборную по шорт-треку. На национальных соревнованиях среди спортсменов до 19 лет наши конькобежцы завоевали 14 медалей: четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых. Особенно успешно выступил Никита Немиро. Он победил в дистанциях 500, 1000, 1500 метров. Еще одно золото нашей команде принесли юниорки, которые выступали в эстафете. Такой результат позволил пятерым харьковским спортсменам войти в состав национальной сборной, которая в январе 2019 года поборется за медали юниорского чемпионата мира в Канаде.