Юные харьковские конькобежцы вошли в национальную сборную

Харьковские конькобежцы победили на чемпионате Украины и вошли в национальную сборную по шорт-треку. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

На национальных соревнованиях среди спортсменов до 19 лет наши конькобежцы завоевали 14 медалей: четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых. Особенно успешно выступил Никита Немиро. Он победил в дистанциях 500, 1000, 1500 метров. Еще одно золото нашей команде принесли юниорки, которые выступали в эстафете.

Свитолина вошла в состав сборной Украины на Кубок Федерации

Такой результат позволил пятерым харькоским спортменам войти в состав национальной сборной, которая в январе 2019 года поборется за медали юниорского чемпионата мира в Канаде.
Напомним, ранее сообщало Харьковские шпажисты победили на Кубке Украины. Соревнования проходили в Киеве с 1 по 7 октября. В состав команды из нашего города вошли Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Роман Свичкарь и Евгений Горбачук. В поединке за “золото” спортсмены победили киевлян со счетом 24:23. Кроме того, в личном зачете Максим Хворост занял второе место, уступив спортсмену из столицы. Также команда “Харьков-3” на турнире заняла пятое место.