Харьковские хоккеистки выступят в составе сборной на чемпионате мира

Харьковские хоккеистки выступят в составе сборной на чемпионате мира. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На квалификационных соревнованиях национальная команда обошла соперниц из ЮАР (3:1), Болгарии (5:1) и Бельгии (4:1). Отметим, что все четыре шайбы в ворота конкуренток забросили харьковское “Пантеры”. Напомним, в национальную сборную вошли семь хоккеисток из нашего города: Татьяна Слащева, Инна Вансович, Елена Вансович, Надежда Макаренко, Диана Ковтун, Владлена Тарасова, Владислав Скащук.

Маленький харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата Украины по игре Го

“Это первое выступление на чемпионате мира женской сборной Украины по хоккею за всю историю. И очень приятно, что харьковские спортсменки достойно представляют наш регион в составе сборной”, – сказал Анатолий Бабичев, заместитель губернатора Харьковской области.

Несломленные: “Первые шаги я сделал в 8 лет”, – паралимпиец Валентин Медведев

Благодаря трем победам на квалификации украинская национальная сборная получила возможность представить нашу страну на чемпионате мира.

Напомним, ранее сообщалось, что 14-летняя харьковчанка собрала урожай медалей на чемпионате Украины по быстрым шахматам и блицу. Соревнования среди юношей и девушек до 14 лет проходили в Черновцах с 30 января по 9 февраля. Юлия Алексеенко успешно выступила в блице и в быстрых шахматах. В соревнованиях среди девушек в “молниеносной игре” харьковчанка в девяти турах набрала 7 очков и завоевала золотую медаль. Второе место заняла София Грызлова из Одесской области, она получила 6.5 баллов.

Комментарии