Маленький харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата Украины по игре Го

На выходных в Харькове прошел чемпионат Украины по игре Го. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Среди детей до девяти лет первое место досталось Данилу Петрику из Ровно, серебряным призером стала Анна Забегайло из Киева, а “бронза” чемпионата досталась харьковчанину Никите Узких. Стоит отметить, что всего в соревнованиях участвовали 80 спортсменов из разных уголков страны. Кроме того, в нашем городе чемпионат Украины проходил впервые.

Юная харьковчанка стала чемпионкой Украины по шахматам

Напомним, ранее сообщалось, что 14-летняя харьковчанка собрала урожай медалей на чемпионате Украины по быстрым шахматам и блицу. Соревнования среди юношей и девушек до 14 лет проходили в Черновцах с 30 января по 9 февраля. Юлия Алексеенко успешно выступила в блице и в быстрых шахматах. В соревнованиях среди девушек в “молниеносной игре” харьковчанка в девяти турах набрала 7 очков и завоевала золотую медаль. Второе место заняла София Грызлова из Одесской области, она получила 6.5 баллов.