Харьковская область полностью готова к отопительному сезону – ХОГА

Жилищный фонд и объекты социальной сферы Харьковской области практически на 100% готовы к старту отопительного сезона. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковские теплосети планируют увеличить тарифы на отопление и горячую воду

По словам первого заместителя главы обладминистрации Марка Беккера, в регионе уже полностью подготовлены к подаче тепла школы, детские сады и больницы, а также 99,6% из 14,5 тысяч жилых домов. Кроме того, осталось проверить состояние 3% тепловых сетей. 

“Считаю, что на Харьковщине готовы к началу отопительного сезона. Мы не видим поводов к срыву сезона. Вопрос включения объектов социально-культурной сферы находится на контроле ХОГА и состоится в установленные сроки”, – заявил Беккер.

На Павловом Поле образовался “фонтан” высотой в пять этажей (Фото)

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк, в свою очередь, заявил о технической готовности Украины к подаче тепла. Чиновник утверждает, что необходимые работы не закончены лишь в 90 многоквартирных домах из 161 тысячи. По его словам, на 99,8% готовы объекты соцсферы и ЖКХ.

Напомним, после масштабных аварий на теплосетях нынешней весной прокуратура открыла уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия”). По данным следствия, с 22 февраля по 10 марта в Харькове произошло несколько порывов на трубопроводах, из-за которых были отключены горячая вода и тепло в 1300 зданиях, больнице, родильном доме, а также в 21 школьном и дошкольном учреждении. При этом осенью прошлого года исполком и руководство КП рапортовали о готовности города к отопительному сезону. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии