В центре Харькова более 300 домов остались без тепла и горячей воды

В центре Харькова из-за порыва трубопровода без отопления и горячей воды осталось более 300 жилых домов. Об этом NewsRoom сообщили в КП “Харьковские тепловые сети”.

Авария на Салтовке: из-под земли бьет фонтан высотой 15 метров (Видео)

По словам пресс-секретаря предприятия Татьяны Чуйковой, авария произошла около 10:15 на улице Шатиловской. Сейчас на месте событий работают ремонтные бригады, которые занимаются откачкой воды, после чего перейдут к вскрытию грунта. С этого момента по регламенту коммунальщики должны за 8-12 часов устранить проблему.

“Серьезность аварии станет понятна, когда мы доберемся до места порыва. На данный момент в Киевском и Шевченковском районах мы временно отключили тепло в 355 жилых домах, 19 медицинских учреждениях, семи школах и пяти детских садах”, – рассказала Чуйкова.

В Харькове ушло под землю здание

Напомним, в декабре 2017 года в связи с ремонтом трубопровода коммунальщики отключали отопление в двух районах города. Тогда без тепла оставались 254 дома, четыре школы, 15 лечебных и три детских учреждения в Киевском и Шевченковском районах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии