Харьковчанин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Харьковчанин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, соревнования проходят в столице Румынии.

Семен Новиков выступал в категории до 87 килограммов. В борьбе за “золото” наш борец обошел соперников из Египта и Хорватии. В полуфинале харьковчанин сразился с действующим чемпионом Европы азербайджанцем Исламом Аббасовым. Новиков закончил поединок со счетом 8:5 в свою пользу. В финальном бое Семен победил кубинца Даниэля Хечаваррия с разгромным счетом 10:2. Серия побед принесла 23-летнему харьковчанину звание чемпиона мира U23.

Харьковский тхеквондист победил на чемпионате Европы

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин Никита Кравчук в составе сборной Украины завоевал второе место на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. В ходе состязаний смешанная команда в составе нашего спортсмена и львовянки Жанны Наумовой заняла II место в категории “юниоры”, уступив лишь сверстникам из Турции, а бронзовые медали взяли лучники из Испании. Кроме того, во время квалификационного раунда Никита Кравчук выполнил норму мастера спорта международного класса. Отметим, что достижение в виде серебряных наград покорилось харьковчанину второй год подряд – в 2017 он завоевал аналогичную медаль во время чемпионата Европы в французском городе Витель.