Харьковский лучник взял серебро на чемпионате Европы

Харьковчанин Никита Кравчук в составе сборной Украины завоевал второе место на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковские альпинисты одержали победу на Кубке Украины

В ходе состязаний смешанная команда в составе нашего спортсмена и львовянки Жанны Наумовой заняла II место в категории “юниоры”, уступив лишь сверстникам из Турции, а бронзовые медали взяли лучники из Испании. Кроме того, во время квалификационного раунда Никита Кравчук выполнил норму мастера спорта международного класса. 

Отметим, что достижение в виде серебряных наград покорилось харьковчанину второй год подряд – в 2017 он завоевал аналогичную медаль во время чемпионата Европы в французском городе Витель.

Знаменитого харьковского вратаря Александра Горяинова наградили орденом

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении орденами и медалями четырех харьковских паралимпийцев, а также их тренеров. Орден “За заслуги” I степени получил пловец Максим Веракса, завоевавший в Рио-де-Жанейро золото и две бронзовых медали. Всего на счету харьковчанина восемь золотых медалей и четыре бронзовых награды, полученных на паралимпиадах 2008, 2012 и 2016 годов. Кроме того, ордена “За заслуги” III степени получили пятикратный паралимпийский чемпион и трехкратный серебряный призер Максим Крипак, а также легкоатлетка Лейла Аджаметова, отметившаяся одной золотой и одной бронзовой медалью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии