Харьковские альпинисты одержали победу на Кубке Украины

Харьковские альпинисты победили на Кубке Украины. Как сообщает пресс-служба ХОГА, в соревнованиях участвовали более 40 участников, которые представляли 18 команд из Харьковской, Киевской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Альпинисты соревновались на четырех отборочных трассах, а в финале лучшие связки разыграли медали в трех возрастных категориях: юноши, взрослые и ветераны.

По итогам кубка, все призовые места достались харьковчанам.

Харьковские спортсмены победили в соревнованиях по акватлону Race Nation Aquathlon, которые проводились 12 августа в Киеве. Для победы участникам было необходимо пройти две дистанции – на первой из них спортсмены проплывали 500 метров и пробегали три километра, а на второй после километрового заплыва их ждал забег в десять километров. В результате Егор Рубанский занял I место, а харьковчанка Екатерина Борисенко оказалась на второй позиции.