Харьковский тхеквондист победил на чемпионате Европы

Харьковчанин Василий Котяш победил на чемпионате Европы по тхеквондо. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Соревнования проходили в польском городе Варшава с 8 по 11 ноября. На пути к победе наш спортсмен обошел соперников из России, Швеции и Турции. В полуфинале харьковчанин победил оппонента из Запорожья (26:23), а в финале – русского тхеквондиста с разгромным счетом 24:4. Стоит отметить, что Василий выполнил на турнире норматив мастера спорта. Всего на соревнованиях украинская сборная завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

Из Харькова стартует всеукраинский тур популяризации классической музыки

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира. Соревнования проходили в итальянском городе Марина-ди-Каррара. В состав украинской сборной вошли пять спортсменов из нашего города. Анасатсия Арц в категории “фул-лоу” (до 48 килограммов), Дарья Криванич (“лайт-лоу” до 55 килограммов), Ярослав Осетров (“фулл”, до 63 килограммов), Станислав Судоплатов (“фулл”, до 67 килограммов) завоевали золотые медали. Кроме того, еще один харьковчанин Андрей Боцман, выступавший в категории “лайт”, стал бронзовым призером чемпионата мира. В командном зачете украинская сборная заняла третье место. Стоит отметить, что всего на соревнованиях выступали более 4500 кикбоксеров из 94 стран мира.