Харьковчанин просит убрать рекламу из транспорта и уменьшить интервалы движения

Харьковчанин требует от чиновников повысить качество работы общественного транспорта и обновить его парк. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии.

Харьковчанин предлагает реорганизовать систему общественного транспорта в центре

По мнению мужчины, сейчас трамваи, автобусы и троллейбусы не отвечают необходимым нормам безопасности и удобства. В связи с этим автор предлагает пять нововведений, призванных улучшить работу общественного транспорта.

В частности, Валентин Бобриков требует полностью убрать рекламу с подвижного состава, а также уменьшить вдвое интервалы движения. Кроме того, по мнению жителя Харькова, перевозчиков необходимо обязать поддерживать чистоту в салонах и создать систему объявления остановок (в том числе на английском языке для туристов).

Кондиционеры, валидаторы и wi-fi: какими будут новые харьковские троллейбусы

За минувшие сутки инициативу поддержали 50 пользователей сети. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за петицию должны проголосовать пять тысяч граждан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии