Кондиционеры, валидаторы и wi-fi: какими будут новые харьковские троллейбусы

Харьковская делегация обкатала троллейбусы, изготовленные заводом “Богдан Моторс”. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

При сборке пассажирского электротранспорта были использованы моторы, изготовленные в нашем городе. “Рогатые” оснащены кондиционерами как для водителей, так и для людей в салоне, wi-fi, валидаторами, системой учета пассажиров и видеокамерами. Кроме того, электротранспорт является низкопольным и адаптирован для людей с особыми потребностями. Если кто-то не успел выйти или зайти в троллейбус, то, во избежание травматизма, выключается система движения. Зеркала заднего вида оборудованы электрическим подогревом, что не позволит им замерзать зимой. В скором времени два новых “рогатых” будут доставлены в Харьков.

В Харькове закупят троллейбусов на 10 миллионов евро

Напомним, ранее сообщалось, что совсем скоро в Харькове появятся новые троллейбусы. По словам заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры Евгеня Водовозова, поставка нового наземного электротранспорта уже распланирована. 12-метровые низкопольные “рогатые” будут курсировать на маршрутах “Троллейбусного депо №2”. В дальнейшем в наш город должны привезти еще 53 единицы транспорта. Также представитель горсовета рассказал, что за средства городского бюджета планируется строительство троллейбусной линии, которая окончательно замкнет круг Северной Салтовки (от станции метро “Героев Труда” до улицы Натальи Ужвий).

 

Комментарии