Харьковчанин просит мэрию перенести психиатрическую больницу за город

Харьковчанин попросил мэрию переместить психиатрическую больницу №3 за пределы областного центра. Соответствующую петицию автор разместил на сайте горсовета.

По словам Дениса Шкафенко, пациенты медицинского центра нуждаются в особенном уходе, однако состояние инфраструктуры в данный момент не соответствует всем требованиям. Кроме того, на территории больницы находится исторический особняк, построенный еще в XIX веке, но сейчас он находится в полуразрушенном состоянии.

На сайте мэрии появилась петиция о переносе палатки с площади Свободы

“Можно было создать целый туристический комплекс, а Сабурову Дачу использовать как доминанту этого комплекса, рядом есть ТРЦ, который принимает много жителей города, для них бы дворец стал дополнительным местом отдыха и туризма, как во многих европейских городах”, – говорится в тексте.

Петиция была опубликована на сайте мэрии вчера. За это время ее поддержали два человека. Чтобы инициативу рассмотрел городской голова, ее должны подписать пять тысяч горожан.

“В планы не входит”: Кернес ответил на петицию о ремонте двух дорог на Салтовке

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин просит мэрию создать новую дорогу с Салтовки в центр и обратно. По мнению мужчины, каждый год в Харькове растет количество машин. В связи с этим движение между центральной частью города и Салтовкой в час пик становится все сложнее. Поэтому автор инициативы предлагает создать еще одну дорогу: через улицу Владислава Зубенко и переулок Шевчековский (с постройкой моста) или между Вологодским въездом и концом Пушкинской.

Комментарии