Делегация Харьковской области посетит Варшаву – ХОГА

Делегация Харьковской области во главе с руководителем региона Юлией Светличной на следующей неделе с рабочей поездкой посетит Варшаву. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Наш регион в Польше будут представлять чиновники, депутаты облсовета, а также представители местного бизнеса. В Варшаве делегация встретится с президентом Польско-Азиатской торговой палаты Янушем Пехоцинськи и руководством Мазовецкого воеводства.

За последний год экспорт харьковских предприятий в США вырос на 23% – Светличная

“Только за последний, 2018-й, год экспорт Харьковской области в Польшу увеличился в 1,7 раза. Мы рассчитываем улучшить этот показатель и в 2019-м. Однако есть еще достаточное количество направлений, по которым необходимо расширять сотрудничество”, – заявила Светличная.

Напомним, экспорт продукции харьковских предприятий в страны Евросоюза за минувший год вырос на 30%. Об этом на форуме Kharkiv SME day рассказала глава ХОГА Юлия Светличная. По словам чиновницы, европейские банки ранее выделяли средства на строительство станций подземки и обновление парка наземного электротранспорта, однако сотрудничество не должно ограничиваться инфраструктурными проектами. Губернатор отметила, что область планирует развивать сотрудничество с ЕС как в вопросах внешней торговле, так и по гуманитарным программам.

Комментарии