Была у подруги: полиция за считанные часы разыскала 10-летнюю девочку

В Балаклейском районе Харьковской области силовики за несколько часов разыскали 10-летнюю девочку, которая не вернулась домой из школы. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Полиция ищет школьника, который ушел из дома и пропал без вести

Поздним вечером 27 мая к стражам порядка обратились опекуны ребенка и рассказали о ее пропаже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти маленькую беглянку – все это время она была у подруги. За время отсутствия никаких противоправных действий по отношению к девочке не совершали.

Силовики провели со школьницей профилактическую беседу, а на ее близких составили админпротокол по статье 184 КУоАП (“несоблюдение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию ребенка”).

В Харькове на благотворительном концерте соберут деньги для сирот и детей с ДЦП

Напомним, ранее харьковские правоохранители разыскали девушку, сбежавшую от приемных родителей. Заявление о пропаже подростка поступило в Богодуховский отдел полиции 1 февраля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что 17-летняя беглянка находится в областном центре. Как выяснилось, девушка бродяжничала и не желала возвращаться в приемную семью. Ее временно поместили в городскую больницу №18.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии