Брат Зайцевой за пьяное вождение был на год лишен водительских прав

Брат Алены Зайцевой, которая является обвиняемой по делу о ДТП с шестью погибшими в центре Харькова, был на год лишен прав за вождение в пьяном виде. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Брат Зайцевой после скандала с пьяным вождением удалил страницу в соцсети

Напомним, 3 июня минувшего года внимание патрульных привлек автомобиль BMW 320, водитель которого припарковался на тротуаре возле дома №11 по улице Ляпунова, не оставив места для пешеходов. Во время общения с нарушителем полицейские выявили у него признаки алкогольного опьянения: неразборчивую речь, запах спиртных напитков и нетвердую походку. В присутствии свидетелей парень отказался от проверки на драгере.

Копы составили на Зайцева админпротокол по 130 (“управление транспортным средством в нетрезвом виде”) и постановление по 122 (“нарушение ПДД”) статьям КУоАП. Глава харьковской “АвтоЕвроСилы” Роман Старченко сообщил, что за рулем машины находился Василий Зайцев – брат обвиняемой по делу о трагедии на Сумской. 

ДТП на Сумской: адвокаты Дронова попросили об оправдательном приговоре

Вчера в социальных сетях появилась публикация о том, что материалы не были переданы в суд и молодой человек сумел избежать ответственности. Однако информация оказалась неточной. Во время разбирательства представители водителя не стали оспаривать обстоятельства дела. За вождение в нетрезвом виде Зайцева приговорили к лишению прав на год и штрафу в 10,2 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии