Аэропорт, вокзал, пожарная часть: полиция искала взрывчатку на 15 объектах

13 мая харьковские силовики были вынуждены эвакуировать людей с 15 объектов из-за анонимного электронного сообщения о минировании. Об этом информирует оперативная сводка ХОГА.

Мужчина “заминировал” мясокомбинат, чтобы отомстить начальству

Злоумышленники заявили, что взрывчатка находится на территории аэропорта, Южного вокзала, пожарно-спасательной части №4, школы №12 в Новобаварском районе, а также в жилых домах на улицах Липецкой, Киевской, Дмитриевской, Большой Гончаровской, Конева, Победителей, Сущинской, Гольдберговской, Нетеченской набережной, проспекте Льва Ландау и переулке Рыбасовском.

Правоохранители эвакуировали людей, после чего осмотрели все указанные объекты. Никаких боеприпасов или опасных веществ следственно-оперативным группам и взрывотехникам обнаружить не удалось. После проверки аэропорт и вокзал работают в штатном режиме.

Под Харьковом задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома бывшей любовницы

Напомним, в Харькове 16-летний парень “заминировал” церковь. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что он оставил гранату в храме на проспекте Александровском, где накануне святил паски. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Проверка показала, что сообщение было ложным. Им оказался несовершеннолетний житель Индустриального района. Как пояснил парень, таким образом он решил “пошутить”. Теперь ему может грозить до шести лет лишения свободы, уголовное производство открыто по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии