Под Харьковом задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома бывшей любовницы

В Харьковском районе правоохранители задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге дома бывшей любовнице. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

На Новых Домах неизвестные сожгли Chery Amulet

Еще 30 апреля в дежурную часть обратилась жительница поселка Безлюдовка и рассказала, что бывший сожитель ее сестры поджег крышу дома. Внутри в это время находились трое малолетних детей. На место происшествия выезжали бойцы ГСЧС, следственно-оперативная группа и руководство райотдела. Пожар удалось локализовать, в результате случившегося никто не пострадал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики выяснили, что мужчина пробрался во двор, сделал факел и поджег крышу. Таким образом житель поселка Хорошево хотел отомстить экс-возлюбленной. Следователи полиции открыли уголовное производство по статьям 194 (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”) и 195 (“угроза поджога”) УК Украины. Подозреваемого задержали и суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии