Жестокое видео с убийством летучей мыши в сеть выложил будущий полицейский

В Харьковском национальном университете внутренних дел назначили проверку по факту публикации студентом вуза видео убийства летучей мыши. Об этом NewsRoom сообщили в ХНУВД.

Напомним, скандал разгорелся на выходных, когда пользователь с ником sladkiy_plombir на своей странице в Instagram выложил запись, на которой он сначала якобы пытается спасти животное, а после давит его ногой со словами: “Придумал, как ей помочь”. 

В Харькове живодеры жестоко убили котят в приюте

Вскоре после публикации NewsRoom молодой человек закрыл или же удалил все свои страницы в соцсетях. Тем не менее, нам удалось выяснить, что автор видео – студент третьего курса ХНУВД по имени Карим Абахаму. Эту информацию подтвердили в вузе. Как выяснилось, парень является контрактником и обучается по специальности “Правоохранительная деятельность”. После окончания университета он сможет работать “в органах МВД и судебной власти, банковских, финансовых и юридических учреждениях”. 

Дело харьковской живодерки: суд обязал Фурман заплатить 29 тысяч гривен

“Руководством вуза назначена проверка, по итогам которой будет принято решение, в том числе – о продолжении его обучения. Сколько она будет продолжаться – сказать сложно, так как студенты находятся на каникулах. С парнем связались и попросили прибыть в расположение”, – сообщил декан факультета №6 Олег Синегубов.

По его словам, ранее студент не был замечен в каких-либо противоправных действиях, преподавателями вуза он характеризуется посредственно. 

 

Комментарии