Дело харьковской живодерки: суд обязал Фурман заплатить 29 тысяч гривен

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор 19-летней Маргарите Фурман, которая опубликовала в соцсети видео убийства котенка. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

“Вы все – ничто”. Харьковская живодерка ответила критикам стихотворением

Напомним, в октябре 2016 года тогда еще несовершеннолетняя девушка выложила в сеть шокирующую запись, на которой ее бультерьер сначала обнюхивает котенка, а после бросается на него и убивает. Примерно минуту бедное животное бьется в агонии, после чего затихает. Ролик вызвал резко негативную реакцию в социальных сетях, после чего силовики начали расследование в отношении харьковчанки и ее молодого человека Никиту Жихарева, который и натравливал собаку.

Кроме того, после случившегося неизвестные избили парня, а его избранница забрала документы из Харьковского медицинского колледжа №2.

Видео с убийством котенка: 5 тысяч харьковчан просят наказать живодера

Суд признал Маргариту Фурман виновной по статье 300 УК Украины (“распространение видео, которое пропагандирует насилие и жестокость”) и приговорил к выплате максимального штрафа – 5100 гривен. Кроме того, живодерке предстоит компенсировать 24 тысячи гривен за проведение компьютерных экспертиз. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования. Расследование в отношении парня еще продолжается.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии