В Харькове живодеры жестоко убили котят в приюте

Ночью неизвестные напали на мини-приют для животных, расположенному по адресу Переулок пластичный, 17. Об этом сообщила на своей странице в Facebook зоозащитница Марина Суркова.

“Хозяйки приюта дома не было. Эти изверги разгромили дом, порубили кошек и котят…Лопату в крови они оставили в доме”, – говорится в посте.

Опекун приюта Елена рассказала журналисту NewsRoom, что вчера вечером, когда уходила домой, собрала всех кошек и закрыла в доме. Сегодня утром женщина обнаружила, что кодовый замок на двери открыт.

Искусавшая шесть человек собака умерла от бешенства

“Утром я была просто в шоке. У нас живет много взрослых кошек и котят. Те, кто уже гуляли на улице и знали, где выход и убежали. Они и ночевали на улице. А девять котят, им по три недели было, остались в доме. Это ужас. Они были просто размазаны. Я даже слов не могу подобрать, чтобы описать произошедшее. Одна коробка была под кроватью, но они и оттуда всех достали. Все перевернуто, даже лотки”, – сообщила хозяйка мини-приюта.

В Харькове полиция ищет садиста, который жестоко избил собаку

Также женщина подозревает, что живодерами могут быть местные подростки.

“Сосед видел пару дней назад, как они вечером тут ходили, как будто что-то выискивали. Наверное, присматривались”, – сообщила Елена.

Кроме того, женщина рассказала, что зимой сотрудники приюта нашли окровавленных щенят и взрослую собаку, но тогда подумали, что животные пострадали от местных кобелей.

“Теперь мы начинаем задумываться, не были ли это местные живодеры. Я даже не знаю, как можно назвать людей, которые на такое способны. Это выродки настоящие”, – добавила пострадавшая.

Харьковская студентка, чья собака загрызла котенка, предстанет перед судом

Правоохранителей женщине пришлось вызывать дважды.

“Следственная группа, которая приехала утром, просто приняла заявление, пофотографировала и уехала. Не взяли ни лопату, не сняли отпечатки пальцев. Просто уехали. Потом уже вызвали второй раз полицию. Они сделали все, что было нужно”, – сообщила женщина.

В полиции факт происшествия подтвердили и сообщили, что в данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове суд вынес приговор мужчине, который выбросил из окна пятого этажа собаку своего приятеля. Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений. Инцидент произошел 6 октября в Орджоникидзевском районе Харькова. Обвиняемый вместе со своим приятелем пришли в гости к владельцу квартиры и стали вместе выпивать. В ходе возлияний фигурант из соображений личной неприязни решил выбросить собаку второго гостя из окна. Мужчина взял на руки находившегося рядом питбуля и выбросил его с пятого этажа. От полученных травм пес скончался.

Комментарии