Харьковская студентка, чья собака загрызла котенка, предстанет перед судом

Расследование в отношении 17-летней Маргарита Фурман, которая разместила в октябре 2016 года “ВКонтакте” жуткое видео убийства котенка, вышло на финишную прямую. Теперь дело за служителями Фемиды. Харьковская местная прокуратура №3 направила обвинительный акт во Фрунзенский районный суд города Харькова.

“Вы все – ничто”. Харьковская живодерка ответила критикам стихотворением

За то, что харьковчанка выложила в сеть ролик, пропагандирующей культ насилия и жестокости (ч. 2 ст. 300 УК Украины), ей грозит ограничение воли до 5 лет. На видео молодой человек Маргариты Никита Жихарев натравливает бультерьера на котенка, который затем умирает в агонии.

Напомним, несмотря на то, что позже девушка и ее парень, который держал собаку, заявили, что это была случайность, данная история вызвала в Харькове широкий резонанс. На сайтах мэрии и портале change.org активисты даже разместили две похожие петиции с требованием наказать виновных. Причем на сайте горсовета необходимые 5 тысяч голосов обращение набрало чуть ли не за трое суток. 

У харьковской живодерки забрали собаку-убийцу

Дело в отношении Никиты Жихарева, который на видео натравливает собаку, было выделено в отдельное производство по ч.1. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными). Досудебное расследование продолжается.

Комментарии