Зайцеву и Дронова привезли в суд в одном автозаке

В среду, 13 декабря, в Киевский районный суд Харькова были доставлены подозреваемые в совершении смертельного ДТП на Сумской Геннадия Дронов и Алена Зайцева. Об этом с места событий сообщает журналист NewsRoom. По словам корреспондента, водителей привезли из СИЗО в одном автозаке. 

Смертельная авария на Сумской: суд разрешил доступ к медкартам Дронова

Напомним, заседание по продлению меры пресечения Зайцевой должно было начаться в 11:00, однако по состоянию на 12:00 оно еще не было открыто. В данный момент Зайцеву уже завели в зал заседаний, она находится в камере, в суд также пришли ее мама и подруга, которая была с ней в машине, а также родители некоторых из погибших. По словам корреспондента, Зайцева держится спокойнее, чем в прошлый раз и не плачет, чего нельзя сказать о ее маме. Заседание по избранию меры пресечения Дронову должно начаться в 14:00.

Смертельное ДТП на Сумской: Зайцева употребляла опиаты – прокуратура

Напомним, трагедия на Сумской произошла 18 октября. В результате столкновения двух внедорожников шесть человек погибли и еще пять пострадали (сейчас все они уже находятся дома). Спустя два дня суд арестовал на 60 дней без права внесения залога водителя Lexus Алену Зайцеву, а 8 ноября суд принял аналогичное решение и для водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. Обоих обвиняют по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

 

Комментарии