Юные харьковские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

Харьковские борцы стали призерами Кубка Европы среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Соревнования проходили в румынском городе Клуж-Напока 11 и 12 августа. Серебряную медаль в категории до 100 килограммов получил Евгений Вегера. В борьбе за второе место наш спортсмен победил соперника из Румынии, а также своего соотечественника из Запорожья Аслана Куразова. В поединке за “золото” дзюдоист уступил Заури Кенчадзе из Грузии.

Харьковчанин взял «серебро» на Кубке мира по прыжкам на батуте

Бронзовой призеркой Кубка в весовой категории до 57 килограммов стала Владислава Нецвит. Кроме того, еще один харьковчанин Владислав Березка, выступающий в весовой категории выше 100 килограммов, уступил хорвату третье место.

Всего на Кубке Европы украинская сборная завоевала две золотые, две серебряные, 11 бронзовых медалей и заняла третье место в медальном зачете. “Золото” чемпионата досталось грузинам, а “серебро” хозяевам соревнований – румынам.

Харьковчане “нокаутировали” соперников на Кубке мира

Харьковчанка Ирина Попова завоевала две медали на международных соревнованиях по велоспорту. На турнире подопечная заслуженного тренера Романа Коробава Украины финишировала первой в гонке “элиминатор”, но в квалификации показала лишь 14-й результат. Однако это не помешало нашей спортсменке обойти всех соперников и стать чемпионкой Европы по маунтинбайку. Кроме того, Попова взяла “серебро” в этапе кубка мира. В заезде “элиминатор” велосипедистка уступила лишь участнице из Голландии Анне Терпстру.