Харьковчанка стала чемпионкой Европы по велоспорту

Харьковчанка Ирина Попова завоевала две медали на международных соревнованиях по велоспорту. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

На турнире подопечная заслуженного тренера Романа Коробава Украины финишировала первой в гонке “элиминатор”, но в квалификации показала лишь 14-й результат. Однако это не помешало нашей спортсменке обойти всех соперников и стать чемпионкой Европы по маунтинбайку. Кроме того, Попова взяла “серебро” в этапе кубка мира. В  заезде “элиминатор” велосипедистка уступила лишь участнице из Голландии Анне Терпстру.

Харьковчанин в США вошел в число лучших ледолазов мира

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский прыгун Дмитрий Собакарь занял второе место на Кубке мира в Швейцарии. В синхронных прыжках наш спортсмен выступал вместе с киевлянином Антоном Давыденко. Ребята обошли команду из Болгарии, которая заняла третье место, уступив при этом спортсменам из Азербайджана. С общим результатом 48,670 балла украинские прыгуны взяли “серебро”. К слову, от “золотых” призеров их отделили лишь 1,38 балла. На Кубке мира украинская сборная завоевала две серебряные медали. В женской категории второе место заняли прыгуньи из Одессы.