В Харьковской области из-за грозы были обесточены два района

16 июля около 10:00 возле села Нескучное из-за грозы произошла авария на высоковольтной линии электропередач, в результате которой без света остались Великобурлуцкий, Волчанский и частично Харьковский районы области. О чрезвычайном происшествии сообщили в оперативной сводке ХОГА.

Харьковчанин предлагает ввести добровольные ежегодные субботники

Спустя два часа после случившегося аварийные бригады восстановили подачу света в населенные пункты Великобурлуцкого района, а к 14:00 – обеспечили электроснабжение остальных пострадавших от стихии районов. К вечеру того же дня работники “Харьковоблэнерго” отремонтировали поврежденную линию.

Напомним, в конце июня стихия оставила без электричества пять населенных пунктов в Купянском районе. Тогда коммунальщикам и энергетикам за ночь удалось вернуть свет в Ковшаровку, Подолы и Кучеровку, а к утру следующего дня починить линии электропередач в селах Новоосиново и Глушковка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии