В Купянском районе стихия оставила дома без света и повалила деревья (Видео)

Вчера вечером в Купянском районе Харьковской области разбушевалась стихия. По словам местных жителей, ливень был такой, что вода стояла по щиколотку, а шквальный ветер выкорчевывал с корнем деревья.

“У нас всю ночь не было света и воды, только утром дали. Очень много деревьев лежит поваленными. Сейчас их распиливают и вывозят на тракторах коммунальщики”, – рассказала NewsRoom жительница поселка Ковшаровка Ольга.

uragan_kovsharovka3.jpg

Фото: NewsRoom

В Купянской райадминистрации не отрицают, что после разгулявшейся стихии были обесточены несколько населенных пунктов, так как поваленные деревья повредили отдельные линии электропередач. Кроме поселка Ковшаровка также пострадали Подолы и Кучеровка, а на данный момент без электричества остаются села Новоосиново и Глушковка.

uragan_kovsharovka6.jpg

Фото: NewsRoom

“Сейчас все бригады на выезде, они и ночью работали. В первую очередь восстанавливали поврежденные линии электропередач, чтобы никто из детей не пострадал. Больше всего поваленных деревьев в Новоосиново. Кроме того, там пострадали несколько крыш домов и местной школы”, – рассказал глава Купянской РГА Николай Ситник.

Устранить неполадки коммунальщики и аварийные бригады обещают до конца дня. Спасателей к ликвидации последствий ЧП не привлекали.

 

 

Комментарии