В харьковском экопарке появился двухлетний хищник из Риги

В харьковский экопарк в рамках программы обмена животными привезли из Риги двухлетнего самца рыси. О том, как хищник осваивается на новом месте, рассказали в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке посадили на диету черепаху

Сейчас животное находится на карантине, после которого его поселят в клетке рядом с самкой. В случае, если она проявит симпатию к новичку, им предоставят возможность жить вместе.

“В Фельдман Экопарк есть самка рыси по кличке Рита, а самца, у которого еще имени нет, привезли для того, чтобы животные могли размножаться. Рыси живут парами и надеемся, что у них будет потомство. Эти звери находятся под угрозой исчезновения, мы планируем в дальнейшем передавать потомство наших рысей в украинские и европейские зоопарки”, — сообщила заместитель директора экопарка по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Маленький черный суперхищник из Фельдман Экопарк получил имя

Напомним, ранее в экопарк привезли из Риги двухлетнюю самку кианга, которую также планировали использовать для увеличения популяции этих животных. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии