Маленький черный суперхищник из Фельдман Экопарк получил имя

Нуар – так будут звать малыша черной пантеры, который в мае пополнил уникальную зоологическую коллекцию харьковского Регионального ландшафтного парка. Имя благородному представителю семейства кошачьих выбрали пользователи социальных сетей путем голосования, в котором на протяжении месяца могли поучаствовать все желающие. Нуар в переводе с француского означает черный.

“Мы благодарны всем друзьям Фельдман Экопарк, которые проявили активность и креативность в выборе имени черному пантеренку. Несколько тысяч человек прислали свои варианты! Стоит уточнить, что мы учитывали только те предложения, авторы которых выполнили все условия конкурса. В том числе и необходимость сделать репост стартового сообщения у себя на странице. Поэтому отбор прошли чуть более тысячи предложений”, – рассказал директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

В харьковском экопарке посадили на диету черепаху

По его словам, за пальму первенств боролись и другие не менее пафосные имена – Габриэль, Черчилль, Марра, Ассуад и даже Шайтан. Больше всего лайков набрал все-таки Нуар. За это имя в итоге проголосовали 116 человек.

“Придумала имя Анастасия Березовская. Как мы и обещали, победитель получит ценный приз от народного депутата Александра Фельдмана – основателя Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк, – отметил Рощупкин – Поздравляем Анастасию и приглашаем всех наших друзей поучаствовать в будущих конкурсах”.

В харьковском экопарке появились “бесполые” лемуры

Напомним, малыш черной пантеры прибыл в Фельдман Экопарк из частной коллекции в рамках программы сотрудничества по сохранению редких видов. Это мальчик, которому 7 июня исполнится два месяца. Вскоре, когда малыш еще немного подрастет и совсем окрепнет, посетители Регионального ландшафтного парка смогут познакомиться с ним поближе. А пока маленький суперхищник Нуар находится под наблюдением специалистов и осваивается в новом доме.

В Экопарке отметили, что черные пантеры не являются самостоятельным видом. Это название темноокрашенных леопардов и ягуаров, представляющих собой генетическую вариацию — проявление меланизма. Черные пантеры, как и другие подвиды леопардов, включены в Международную Красную книгу. Всего в Фельдман Экопарк содержатся около 20 особей 10 видов семейства кошачьих.

Комментарии