В харьковском экопарке посадили на диету черепаху

В харьковском экопарке посадили на диету недавно приобретенную кайманову черепаху. Специалисты обнаружили, что за время проживания у старых хозяев животное набрало лишний вес, – сообщили в пресс-службе экопарка.

В харьковском экопарке появились “бесполые” лемуры

“Животное передали из частных рук. Когда черепаха выросла и хозяева поняли, что не справляются, решили передать ее в Экопарк, чтобы она смогла получить необходимый уход и условия для жизни”, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Каймановы или кусающиеся черепахи считаются довольно крупным видом – их вес может достигать 14 килограмм, а длина панциря – 35 сантиметров. При этом каймановых черепах считают довольно агрессивным видом, который не боится человека и может укусить его, а более мелкую живность – воспринимает в качестве добычи. Всего в Фельдман Экопарке живет 45 черепах, в том числе две каймановых.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии