В Фельдман Экопарке поселился новый суперхищник

В зооколлекции харьковского Регионального ландшафтного парка появился новый представитель семейства кошачьих – черная пантера. Гости Фельдман Экопарк смогут увидеть малыша уже через месяц.

ЮЖД запускает три дополнительных поезда из Харькова к морю

“Животное передали из частного зоопарка в рамках программы сотрудничества по сохранению редких видов. Это мальчик, ему 7 мая исполнился ровно месяц, и он уже может обходиться без мамы. Мы пока еще кормим его молочком из бутылочки, но скоро будем переводить на подростковую мясную диету. Котенок полностью здоров, прошел все необходимые профилактические процедуры и находится под постоянным наблюдением наших ветеринаров”, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Харьковчане могут сообщать показания счетчика через Viber

Увидеть малыша посетители смогут через месяц-полтора, когда он подрастет и окрепнет. А пока харьковчанам предлагают выбрать ему имя – свои варианты можно прислать на сайт Экопарка или в его группы в соцсетях.

tmb_129185_9629.jpg

Детеныш пантеры. Фото: Планета Земля

По словам организаторов конкурса, победителю гарантирована не только фотосессия с черной пантерой, но и суперприз от председателя Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана” и основателя Экопарка Александра Фельдмана. Какой – пока держится в секрете.

Харьковчан приглашают посмотреть на морозоустойчивого малыша

Отметим, что черные пантеры – это название темноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Черная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард, иногда ягуар. Среди больших кошек меланизм обычно является более распространённым в тех популяциях, которые живут в плотных лесах — при условии недостатка освещения темные животные здесь являются менее заметными, чем на открытой местности, что облегчает им выживание.

Харьковские дома украсят иностранные художники

Черные пантеры, как и другие подвиды леопардов, включены в Международную Красную книгу. Напомним, что в Фельдман Экопарк содержатся около 20 особей 10 видов семейства кошачьих.

61162079.jpg

Пантера в Фельдман Экопарке. Фото: Youtube

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии