В харьковском экопарке поселились “рогатые” вороны

Под Харьковом поселились необычные экзотические птицы. Об этом рассказали в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке поселились птенцы нанду

Две пары кафрских рогатых воронов прибыли из частного зверинца. Пернатые прошли необходимый карантин и в ближайшее время посетители смогут ими полюбоваться.

“У нас эти птицы питаются мясом, которое мы прячем в специальных кормушках по всему вольеру, чтобы добыча еды была интересней.  Учитывая, что это долгожители, надеемся на появление потомства”, – рассказал заведующий сектором птиц Владимир Переходович.

Отметим, что кафрский рогатый ворон – самый крупный представитель семейства птиц-носорогов. Эти животные живут больше 60 лет и редко размножаются.

В харьковском экопарке поселилось любимое животное Сальвадора Дали

Напомним, в ноябре 2017 года в Фельдман Экопарке поселились три новых птицы. Пара гималайских моналов и желтохохлый какаду несколько недель были на карантине. Теплолюбивый уроженец Новой Гвинеи вместе со своими сородичами зимой находился в вольере с обогревом, а вот гостей из Гималаев посетители парка могли увидеть даже в холодное время года. Желтохохлые какаду обитают в Тасмании, Австралии и Новой Гвинее, а также известны тем, что легко дрессируются и могут издавать большое количество разнообразных звуков. Гималайские моналы, в свою очередь, живут в горных лесах на высоте от 2,5 до 5,5 тысяч метров над уровнем моря. Отметим, что эта птица является одним из символов республики Непал.

Комментарии