В харьковском Экопарке поселились горные птицы и какаду из тропиков

В харьковском экопарке поселились три новых птицы – пара гималайских моналов и желтохохлый какаду. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Харьковский экопарк нашел приют для 800 бездомных животных

Теплолюбивый какаду вместе со своими сородичами сейчас находится в вольере с обогревом, а вот гостей из Гималаев посетители парка смогут увидеть даже зимой – моналы привычны к холодам в естественной среде обитания. 

“Все птицы здоровы и на новом месте чувствуют себя хорошо”, — отметила заместитель директора экопарка по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко.

Харьковчан приглашают на показ фильмов о Джамале и правах человека

Желтохохлые какаду обитают в Тасмании, Австралии и Новой Гвинее, а также известны тем, что легко дрессируются и могут издавать большое количество разнообразных звуков. Гималайские моналы, в свою очередь, живут в горных лесах на высоте от 2,5 до 5,5 тысяч метров над уровнем моря. Отметим, что эта птица является одним из символов республики Непал.

Напомним, ранее жителями Фельдман Экопарка стали трое представителей класса сумчатых – пара кенгуру Беннетта и самец рыжего кенгуру. Ближайшие три месяца животные будут находиться в зимниках, а когда потеплеет – перейдут в экспозиционные вольеры. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии