Харьковчан приглашают на показ фильмов о Джамале и правах человека

21 ноября в 19:00 в хабе социальной активности “Студия 42” харьковчанам покажут фильмы-номинанты Международного фестиваля документального кино о правах человека. Всего организаторы планируют показать три ленты общей длительностью 77 минут.

Харьковчанин просит мэрию обновить метрополитен

Первая кинолента “Живые и непокоренные” посвящена конфликту хора российской общины “Живая память” с певческой чотой ОУН-УПА “Непокоренные” в Червонограде Львовской области. В ней авторы пытаются раскрыть суть процессов, которые скрываются за разрушением памятников и описать столкновение двух разных миров под одной крышей.

В кинокартине “До скорого” журналистка Юлия Кочетова-Набожняк рассказывает “о тех, кто ждет и кто не дождался” своих близких из зоны АТО. Вместе с тем, в описании фильма говорится, что это “автобиография на двоих, где война – не главное”. 

В центре Харькова устанавливают памятник украинскому писателю

Наконец, благодаря 29-минутной ленте шведской журналистки Элин Йонссон “Борьба Джамалы” харьковчане смогут больше узнать о трагической судьбе семьи украинской певицы, а также о сложном положении крымких татар в оккупированной стране.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии