В харьковском Экопарке – сумчатое пополнение

В харьковском региональном Экопарке – очередное пополнение. Сюда из частного зоопарка переехали пара кенгуру Беннетта и самец рыжего кенгуру.

В Экопарке рассказали, что ближайшие три месяца животные будут находиться в зимниках, а как потеплеет – перейдут в экспозиционные вольеры. По словам заместителя директора по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, сумчатые прошли все обязательные процедуры и уже осваиваются на новом месте.

В Фельдман Экопарк поделились опытом лечения детей с помощью животных

“Кенгуру Беннетта в нашем Экопарке сейчас трое – две самки и самец, рассчитываем, что между собой они поладят, — рассказала Валерия Иващенко. – А вот жениха для нашей самки рыжего кенгуру мы подыскивали давно”.

По словам женщины, сейчас будущая пара знакомится и привыкает друг к другу, но уже вскоре в Экопарке рассчитывают на потомство. Родина кенгуру Беннетта и рыжего исполинского кенгуру – Австралия. В зооколлекции Фельдман Экопарка представлены уже три вида этих сумчатых: рыжие исполинские, серые гигантские и кенгуру Беннета, всего – восемь особей.

В Фельдман Экопарке поселился новый суперхищник

Напомним, ранее в рамках обмена животными для поддержания популяции в харьковский Экопарк переехала двухлетняя самку кианга. Ранее двухлетняя представительница семейства лошадиных проживала в Риге. По словам сотрудников парка, все ветеринарные процедуры новоприбывшая самочка прошла еще в Латвии, сейчас она обживается на новом месте и знакомится со своим будущим “избранником”.

 

Комментарии