В харьковском экопарке поселились гости из Латвии

В харьковском экопарке стадо копытных животных пополнилось альпаками и винторогими козлами. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Анна Седокова рассказала, кого не хватает в харьковском экопарке

По словам заместителя директора по зоотехническим вопросам Валерии Иващенко, это очень ценное приобретение для зооколлекции Регионального ландшафтного парка. Если альпаки уже были представлены в экопарке, то винторогие козлы прибыли впервые. Животные нормально перенесли дальнюю поездку и чувствуют себя хорошо.

1419410499_3.jpg

Альпаки Фото: forma-odezhda.ru

Всего в Фельдман Экопарк коллеги из Латвии передали одного самца и двух самок альпак, а также девять винторогих козлов. Сейчас животные находятся в вольере по соседству с оленями, и все желающие могут ими полюбоваться.

В Фельдман Экопарке поселился новый суперхищник

Напомним, ранее в харьковском экопарке поселился южноамериканский родственник носорога и лошади – тапир. Трехлетняя самка по имени Далма прибыла из зоопарка “Сегеда” (Венгрия) в рамках программы по сохранению редких животных. В зооколлекции экопарка это единственный представитель своего вида, но скоро ей планируют подыскать бойфренда.

Комментарии