В Харькове у силовиков, обложивших данью туристов, изъяли 5 миллионов гривен

Прокуратура огласила подозрение еще троим сотрудникам полиции харьковского аэропорта, систематически получавшим взятки от туристов из Турции. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В Купянске на взятке в $6 тысяч задержали подполковника полиции

Напомним, две недели назад сотрудники СБУ и прокуратуры задержали двух правоохранителей, 33-летнего капитана полиции и 41-летнего капрала, в момент получения взятки в 3800 гривен. Однако после задержания выяснилось, что силовики ранее задокументировали пять фактов получения неправомерной выгоды, а также нашли тайник “оборотней в погонах” в аэропорту.

В ходе расследования прокуратуре удалось установить личности еще трех злоумышленников, которые около полугода обещали туристам “проблемы” и “длительные проверки” в случае отказа от уплаты взятки. Во время обысков у участников преступной схемы и по месту их работы силовики изъяли около пяти миллионов гривен.

Харьковская СБУ изъяла полмиллиона поддельных акцизов и 2000 литров алкоголя

Теперь 31-летнему старшему сержанту полиции, 38-летнему подполковнику и 41-летнему майору за получение взяток в особо крупном размере грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии