В Купянске на взятке в $6 тысяч задержали подполковника полиции

Харьковские силовики провели очередную операцию по задержанию оборотня в погонях. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник “главка” Анатолий Дмитриев.

По его словам, сегодня был задержан заместитель начальника одного из районных отделов полиции – 41-летний подполковник, который требовал взятку $6 тысяч. За вознаграждение правоохранитель обещал местному жителю, что его родственник, который совершил тяжкое преступление, избежит наказания.

Полицейские “заработали” на туристах из Турции почти 4 миллиона гривен

Из собственных источников в правоохранительных органах NewsRoom стало известно, что задержание происходило в Купянском отделе полиции.

policiya_kupyansk4.png

Фото: gp.gov.ua

В свою очередь в Генпрокуратуре Украины сообщили, что осуществляется досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение неправомерной выгоды).

В Харькове осудили военкома, “возместившего” взяткой траты на похороны атошников

На данный момент установлено, что взятку получил заместитель начальника – начальник следственного отдела Купянского отдела полиции ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области. Неправомерная выгода предназначалась за смену уголовно-правовой квалификации действий подозреваемого и дальнейшее изменение меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

policiya_kupyansk2.jpg

Фото: Александр Ковшарь

Правоохранитель задержан на горячем в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств преступления, а также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Подполковнику полиции грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии