В Харькове свернули съемки сериала “По законам военного времени” (Видео)

В Харькове компания Star Media свернула съемки сериала “По законам военного времени”. Об этом NewsRoom сообщили в “Национальном корпусе”.

Накануне активисты опубликовали видео своего повторного визита на съемочную площадку. И если прошлое посещение националистами территории НТУ “ХПИ” закончилось потасовкой с полицией, то в этот раз молодые люди не застали никого на площадке. Исчезли также и декорации, часть которых члены “Нацкорпуса” разрушили ровно неделю назад.

В ХПИ снимают сериал, главную роль в котором играет актер из базы “Миротворца”

“Вчера мы встречались с продюсером сериала, он заявил, что фильм не является антиукраинским, но позже подтвердил, что снимается он для российской аудитории. Предложил нам ознакомиться со сценарием, – рассказал пресс-секретарь харьковского отделения “Национального корпуса” Станислав Микуленко. – Мы почитали – а там сплошное прославление советской власти. Сказали, что нас это не устраивает. Продюсер сказал, что тогда у него нет другого выбора и он сворачивает съемки. Видимо, свое слово он сдержал”.

В пресс-службе НТУ “ХПИ” подтвердили, что сегодня на съемочной площадке было пусто, также исчезла часть декораций, которые ранее использовали киношники. При этом в вузе не смогли точно ответить на вопрос, действительно ли компания Star Media свернула съемки из-за конфликта с активистами.

“Нацкорпус” разгромил съемочную площадку сериала о советских прокурорах

“Я слышала, что их съемочный процесс в Харькове был рассчитан до начала декабря. Возможно, они просто отсняли все и уехали. НТУ “ХПИ” не является стороной конфликта, мы – такая же съемочная площадка, какой был и Северный корпус ХНУ им. Каразина”, – сказала пресс-секретарь вуза Елена Розова.

Получить комментарий Star Media нам пока что не удалось: по единственному указанному на сайте телефону трубку никто не взял. В пресс-службе патрульной полиции нас заверили, что сегодня вызовов на территорию “политеха” не поступало.

Националисты разгромили съемочную площадку в Харькове: появилось видео

Напомним, ранее члены “Национального корпуса” устроили погром на съемочной площадке сериала: сорвали таблички с надписями “Прокуратура” и “Хлеб”, а также оставили на их месте фотографии расстрелянных НКВД и заморенных голодом украинцев. Кроме того, молодые люди отнесли к стенам расположенного рядом российского посольства сорванные на съемочной площадке звезды. Во время акции у националистов произошла потасовка с прибывшими на место патрульными, в итоге копам пришлось применить перцовые баллончики.

Комментарии