В Харькове пройдет фестиваль французской киноклассики

С 9 по 15 августа в Харькове пройдет фестиваль французской киноклассики, гости которого смогут увидеть фильмы со звездами второй половины XX века. Об этом организаторы сообщили на своей странице в Facebook.

57 парашютисток установили мировой рекорд: появилось эффектное видео

В рамках фестиваля запланирован показ трех драм – “Цезарь и Розали” (Роми Шнайдер), “Безумный Пьеро” (Жан-Поль Бельмондо) и “Презрение” с Брижит Бардо, а также комедийного боевика “Человек из Рио” и мюзикла “Девушки из Рошфора” с Катрин Денев. Кроме того, харьковчане смогут увидеть классические мелодрамы “Французский канкан” и “Шербурские зонтики”, в которой снялись Элен Фармер и Нино Кастельнуово. В будние дни сеансы будут проходить в 17:00 и 19:00, на выходных добавится еще один показ – в 15:00. Все киноленты будут на языке оригинала, но с украинскими субтитрами.

В Харькове художники из разных стран поддержали благотворительную акцию “Искусство милосердия”

Напомним, 18 августа в Харькове состоится фестиваль уличных культур “Boss of Panna”. В этом году будут проведены батлы “Один на один стрит” и “Один на один панна” в двух категориях – от 10 до 15 лет, а также от 16 лет и старше. Участникам игр за победу или грубое нарушение правил будут выдавать карты “RESPECT” и “DISRESPECT”. К слову, призовой фонд фестиваля составит пять тысяч гривен. Кроме того, участники получат подарки от партнеров мероприятия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии