В центре Харькова пройдет фестиваль уличного футбола и баскетбола

В Харькове пройдет фестиваль Street culture. Как сообщает пресс-служба городского совета, на площадке перед ХНАТОБом встретятся любители уличного футбола и баскетбола.

Турнир “Boss of Panna” состоится 18 августа. Представители двух возрастных групп смогут посостязаться в нескольких категориях.

В Харькове на “Барабашово” прошел фестиваль уличных культур

“В этом году будут проведены батлы “Один на один стрит” и “Один на один панна” в двух категориях – от 10 до 15 лет, а также от 16 лет и старше. Участникам игр за победу или грубое нарушение правил будут выдавать карты “RESPECT” и “DISRESPECT”, – рассказали представители департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

К слову, призовой фонд фестиваля составит пять тысяч гривен. Кроме того, участники получат подарки от партнеров мероприятия.

Фестиваль “Boss of Panna” будет проходить 18 июля с 10:00 до 22:00. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте фестиваля или в день встречи.

Фестиваль сальсы и кубинский певец: в Харькове отпразднуют День Молодежи

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове возле ХНАТОБа прошел II Фестиваль уличных культур. В этом году в рамках мероприятия прошли соревнования по стритболу, брейк-дансу, воркауту, роллерблейдингу, паркуру, скейтбордингу, а также состязания среди любителей экстрима на велосипедах и скутерах. Как сообщили в мэрии, первый фестиваль в Харькове дал мощный толчок для развития уличной культуры по всей стране и привел к созданию общественного движения “Street culture”.

Комментарии