В Харькове провели обыск в компании олигарха Новинского

В пятницу, 10 ноября, в Харькове прошли обыски в офисе компании “Укргазвыдобуток”, которая входит в принадлежащий Вадиму Новинскому холдинг “Smart Energy”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь корпорации Евгений Загорулько.

В Харькове силовики обыскивают здание: владельцы обвиняют их в рейдерстве

“У нас в офисах Smart Energy и в квартирах ее менеджеров по всей Украине (Киев, Харьков, Полтавская обл. и др.) идёт обыск. Циничным образом блокируется хозяйственная деятельность компании”, – написал Загорулько.

По его словам, компания “Укргазвыдобуток” включена в харьковское газовое кольцо и действия силовиков могут привести к опасным для города последствиям – остановке добычи газа и снижению давления в общей системе. В отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харьковской области, в свою очередь, заявили, что не имеют отношения к этим действиям.

В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

Напомним, 5 октября  сотрудники полиции и прокуратуры задержали директора компании “Укргазвыдобуток” Вадима Мохова. Силовики инкриминируют ему присвоение или растрату имущества в особо крупных размерах, а также незаконное пользование недрами. Суд назначил ему залог в размере пяти миллионов гривен, который был внесен представителями компании. Сейчас Вадим Мохов отстранен от руководства фирмой и находится на лечении.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии