В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

Харьковская прокуратура №3 передала в суд обвинительный акт против бывшего гендиректора тракторного завода, который заплатил крупную сумму за фейковую очистку канализации. Об этом информирует пресс-служба правоохранительного ведомства.

В Купянске на взятке в $6 тысяч задержали подполковника полиции

Как установили следователи, в 2015 году Владислав Губин заключил договор об очистке приемных коллекторов завода. Хотя работы так и не были выполнены, руководитель ХТЗ подписал акт приемки-сдачи и заплатил подрядчику более 23 миллионов гривен. 

Сейчас экс-директора предприятия обвиняют по статьям “служебный подлог” и “растрата в особо крупных размерах”, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Работники ХТЗ попросили Порошенко спасти завод от захвата СБУ

Напомним, в прошлом году Харьковский тракторный завод был выкуплен бизнесменом Александром Ярославским, который пообещал “возродить производство” и “не дать заводу погибнуть”. В июне текущего года на заводе побывала губернатор Юлия Светличная, в свою очередь пообещавшая повышение средней зарплаты на ХТЗ до девяти тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии