Силовики задержали директора компании олигарха Новинского

В четверг, 5 октября, в Харьковской области сотрудники полиции и прокуратуры задержали Вадима Мохова – директора компании “Укргазвыдобуток”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат менеджера Олег Головков.

По словам юриста, задержание проводилось с нарушением закона: мол, подозрение Мохову зачитали в его отсутствие, а у следователя на руках уже якобы было ходатайство о задержании фигуранта как лица, которое скрывается от следствия. 

“Я как адвокат Вадима Мохова в телефонном режиме договорился что 5 октября он прибудет в Мерефу на встречу со следователем. По прибытию в районный отдел полиции директора “УГВ” задержали, а уже потом объявили о подозрении”, – написал Головков.

В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

Как сообщила на своей странице волонтер Алена Шержукова, завтра в 11:00 суд Харьковского района будет выбирать меру пресечения Мохову. Силовики инкриминируют мужчине присвоение или растрату имущества в особо крупных размерах.

ЧАО “Укргазвыдобуток” входит в холдинг Smart Еnergy, принадлежащий олигарху и нардепу от “Оппоблока” Вадиму Новинскому. Компания владеет специальным разрешением на промышленную разработку Островерховского газоконденсатного месторождения (Харьковская область) до 2027 года. 

 

 

Комментарии